Симптомы болезней и гомеопатия

ХАРАКТЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ | Водянистые выделения

понедельник, 10 декабря 2012 г.

ХАРАКТЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ
Жжение. Мышьяк вызывает сильное жжение по всему телу.
Секреция и выделения мышьяка едкие, они нарушают целостность кожи той части тела, на которую попадают. Выделения из носа и глаз вызывают покраснение. Язвы источают слабые, водянистые выделения.
Зловоние. Все лекарства группы Мышьяк производят зловоние. Зловонный запах присущ всем выделениям. Запах, как or гниющей плоти. Проходя вблизи от пациента, можно уловить запах разлагающейся плоти.
Воспаление и гангренозные состояния у мышьяка очень заметно выражены. Злокачественные воспаления. Гангрена внутренних органов. Гастроэнтерит развивается, достигая гангренозных проявлений.
Кровотечения. Лекарства группы Мышьяк применяются также при геморрагических симптомах. Кровоточат все слизистые оболочки, при кровотечении выделяется ярко-красная кровь.
Зябкость присутствует у всех лекарств группы Мышьяк. Холодность кистей рук и стоп ног.
Астма. Мышьяковые препараты показаны при респираторных болезнях типа астмы и бронхита, при кашле и затрудненном дыхании.
Карцинома, злокачественный язвенно-гангренозный процесс.
ОБЩИЕ МОДАЛЬНОСТИ
Ухудшение
От холода, холодного питья, низкого положения головы, периодически, после полудня и после полуночи, с 12 до 2 часов дня или ночи, от холодной пищи и питья, от физических усилий, в положении лежа на больной стороне тела с низко расположенной головой.
Улучшение
От тепла вообще (исключая голову, для которой временное улучшение достигается с помощью холода), от горячих напитков, горячих аппликаций, от движения, при высоком положении головы, от присутствия других людей и о тдыха.


Читайте далее:
Патофизиологическое действие калия | Не могу контролировать эмоции | Гиперчувствительность к звукам
Барий - Применение | Обследования желудка | Воспалительного процесса
Натрий | Выделение желудочного сока
Пищеварительная слабость и заболевания дыхательных путей

0 коммент.:

Отправить комментарий