Симптомы болезней и гомеопатия

Жизненная сила | Металлический привкус | Учащенное сердцебиение | Ночное время | Соленая пища

четверг, 27 декабря 2012 г.

Недовольный, рассеянный, возбудимый, забывчивый, истеричный; безразличие, нерешительность, раздражительность, спокойствие и неосознаваемый плач.
Переменчивость настроения. Изменение психических симптомов.
Спутанность сознания.
Думает о смерти.
Слишком чувствителен по отношению к шуму и вообще впечатлителен.
ХАРАКТЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ
Почти всем металлам свойственна гиперемия мозга. Голова слишком чувствительна, равно как и ее волосяной покров. Ощущение переполнения в голове. Жар в голове. Застойные явления в голове. Пульсирующие головные боли. Бьющие головные боли. Пульсации в голове и висках. Головные боли в области лба. Головная боль с красным, разгоряченным лицом. Болезненная чувствительность головы, волос. Ощущение ударов в голове.
Головокружение с гиперемией мозга.
Общая склонность к конгестии и гиперемии.
Все металлы обнаруживают склонность к нервозности.
Хлороз с желанием сладкой и соленой пищи.
Боль. Все металлы демонстрируют медленное и неуклонное нарастание боли. Боли медленно приходят и так же медленно уходят. У некоторых металлов наблюдается ухудшение в ночное время, то есть от заката до восхода. Невралгические боли наблюдаются почти у всех металлов. Невралгические боли, хуже от прикосновения. Наряду с невралгией металлам свойственна нервозность. Легко возбудимые люди.
Почти все металлы известны как средства от нервных болезней. Судорожное подергивание, вздрагивание, конвульсии и формикация (тактильные галлюцинации — ощущение ползания, укусов муравьев или других насекомых). Наблюдаются паресте-зические состояния. Выраженная слабость и истощение. Пациент производит впечатление полностью утратившего жизненную силу. Конечности теряют чувствительность, онемение по всему телу.
В результате воздействия на центральную нервную систему возникают спазмы, судороги, невралгии, отсутствие реакции на окружение, паралич.
Препараты металлов оказывают благотворное влияние на железы, кости и кровообращение. Избыток металлов в организме разрушает кости, вызывает кариес и боли. Представлены недостаточность питания, остеопороз и другие разрушительные тенденции.
Все выделения чрезвычайно зловонны. Отвратительный запах исходит от носовой слизи при насморке, от пота, мочи и фекалий. Характерный металлический привкус во рту.
Спазмы — весьма обычное явление у лекарств группы Металлы. Возвратные спазмы, нерегулярно возникающие в произвольных нервах, мышечной системе, а также в области блуждающего нерва. Тонические и клонические спазмы. Эпилептические припадки. Спазмы в кистях рук и стопах ног. После приступа возникает состояние сильного истощения. Спастическая дисме-норея и спазмы матки.
Болезненные ощущения во всех слизистых оболочках — с сухостью, огрубелостью их поверхности, особенно в гортани, охриплость. Металлы оказывают раздражающее влияние на все слизистые оболочки.
Воздействие на дыхательные пути. Почти у всех металлов наблюдается сухой, лающий кашель. Одышка с ощущением удушья. Спастический паралич диафрагмы. Одышка с учащенным сердцебиением и слабостью.
Жалобы, связанные с желудком, включают жжение, повышенную кислотность, анорексию либо прожорливость. Понос сменяется запором и наоборот. Инертность прямой кишки или же паралич кишечника приводит к возникновению привычного запора.
Практически всем металлам свойственно ухудшение в ночное время. Улучшение от нажатия и от открытого воздуха.
Большинство металлов действует на систему кроветворения, приводя к анемии и функциональному делирию.
Большинство металлов действует на гениталии или мочевую систему: пациент испытывает недостаток половой силы, теряет контроль над мочеиспусканием. Отмечены возбуждающие сновидения (секс извращенного характера), приводящие к половой психопатии (Selenium, Iridium, Lithium и Platinum).
ОБЩИЕ МОДАЛЬНОСТИ
Ухудшение
Улучшение
От надавливания, от открытого воздуха


Читать по теме:
Железо пищеварительного тракта | Тазобедренном суставе | Повышенная чувствительность | Сильное сердцебиение
ПРИМЕНЕНИЕ | Кишечного тракта | Химической промышленности | Главным образом | Практическое значение | Нервных волокон
Группа в периодической системе элементов | Нитрат серебра | Электрический ток | Серебряные изделия
Клинические показания | Умственного труда | Свежего воздуха

0 коммент.:

Отправить комментарий