Симптомы болезней и гомеопатия

ВАЖНЫЕ ЛЕКАРСТВА

вторник, 18 декабря 2012 г.

ВАЖНЫЕ ЛЕКАРСТВА
1. СагЪо animalis
2. Carbo vegetabilis
3. Graphites
4. Carboneum sulphuratum
5. Petroleum
6. Kreosotum
Следует отметить также каменноугольный газ.
ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ГРУППЫ УГЛЕРОД
Конституция
Согласно карбонитрогеноидной конституции (по Грауфоглю), лекарства группы Углерод подходят для пациентов «венозной» и скрофулезной конституций. Уровень жизненной силы слишком низок, пациент пассивен и медлителен.
Для конституции пациента углерода характерны сдержанные четкие жесты, зажатая, угловатая походка, обусловленная компактностью суставных связок. Это «правильные» люди, строго прИдерживающиеся своих правил. С одной стороны, пациент углерода — крепкий, рассудительный человек, с другой же стороны, это человек, находящийся в состоянии психического и физического упадка, он кажется слишком расхлябанным, сильно потеет и чрезмерно тревожен и беспокоен.
Факторы болезни
Потеря жизненно важных физиологических жидкостей, эмоциональный стресс, психическое или физическое напряжение, перенапряжение, подъем чрезмерных тяжестей, приложение больших усилий, переутомление, растяжение связок, вывихи, перегревание, половые излишества, холодный воздух, открытый воздух, тепло как таковое, укутывание, горячие напитки и состояние покоя.


Похожие материалы:
Хлор | Свойства хлора
Применение мышьяка
ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ГРУППЫ МЫШЬЯК
ХАРАКТЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ | Водянистые выделения

0 коммент.:

Отправить комментарий