Симптомы болезней и гомеопатия

Миазмы | Преклонного возраста | Щитовидную железу | Органов пищеварения | Главным образом

пятница, 21 декабря 2012 г.

Миазмы
Псора и туберкулез. У пациентов преклонного возраста имеют место также сифилитические симптомы.
Сфера действия
Группа Железо воздействует главным образом на желудочно-кишечный тракт, кожу, сердечно-сосудистую систему, щитовидную железу, дыхательную систему и т. д.
ПАТОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Железо органопатично к системе кроветворения; вызывает мышечные расстройства, нарушения в работе органов пищеварения.
ХАРАКТЕРНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ
Все пациенты железа крепкие, устойчивые, решительные, твердые и непреклонные люди. Во всем они проявляют свою силу и отличаются реалистичным подходом к жизни, крепко стоят ногами на земле. Для них характерна стойкая целеустремленность. Они твердо держатся своих убеждений и обладают сильным чувством долга. Железо проявляет твердость как в постановке цели, так и в действиях по ее достижению.
Все пациенты железа проявляют настойчивость, упорство и выносливость.
Раздражительность. У пациентов железа раздражительность создает напряжение и гнев, возбуждающие воинственность, однако очень скоро они проникаются страхом и силы покидают их, так что человек уклоняется от конфликта любого рода.
Последнее, к чему стремится железо, — это столкнуться с ка-ким-либо сопротивлением его намерениям. Они не выносят никакого противодействия, никакого препятствия. Любое сопротивление или препятствие, встреченное железом на его пути, ухудшает его состояние, что выражается в истощении и прострации.
Для того, чтобы в них проявились их твердость и сила, пациентам группы железа необходима поддержка того или иного рода. Они постоянно ищут симпатии и сочувствия.
Честолюбие и амбиции. Большинство пациентов железа обладает честолюбием и определенными желаниями, которые они хотят осуществить. Они проявляют живое стремление к достижению успеха, власти, богатства, славы. Если всего этого им достичь не удается, возникает состояние слабости и истощения.
Изменчивость. Пациенты железа демонстрируют способность изменяться.
В характере присутствует склонность к ностальгии.
Моральная устойчивость. Пациенты железа отличаются достойным поведением, высокими моральными стандартами, упрямо держатся избранного образа жизни.
Железо обладает твердостью и силой. Во всех ситуациях пациенты железа сохраняют стойкость и решительность. Им не очень свойственны милосердие и жалость, зато ярко выражена способность к суровым и строгим суждениям и оценкам.
Они очень строги, проницательны, упрямы и очень практичны. Они предъявляют к себе огромные умственные и физические требования, добиваются исчерпывающего решения проблем, понимания сути дела до мельчайших деталей.
Все пациенты данной группы очень раздражительны и легко поддаются чувству недовольства и досады. Стимулирующие вещества разного рода, как правило, выводят их из равновесия. Пациентов железа часто били в детстве. Например, отец или мать с их непредсказуемыми перепадами настроения могли внезапно наброситься на ребенка и избить его. Этот опыт заставлял быть осторожным и подозрительным. Пациенты железа постоянно начеку. Будучи уже взрослыми людьми, они опасаются, что окружающие внезапно нанесут им жестокий удар, и даже какое-либо критическое замечание может быть воспринято ими как пощечина.
Пациент железа испытывает потребность упорно настаивать на своем, пе допуская, чтобы другие могли одержать над ним верх.
Пациентов железа невозможно ни согнуть, ни сломать; но их может поразить ржавчина, и тогда они становятся анемичными и чахлыми.


Может заинтересовать:
ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ХЛОРИСТОВОДОРОДНОЙ ГРУППЫ | Психические симптомы
Венозная система кровообращения
ВАЖНЫЕ ЛЕКАРСТВА
ПРИМЕНЕНИЕ | Медицинская практика

0 коммент.:

Отправить комментарий