Симптомы болезней и гомеопатия

Углерод - ХАРАКТЕРНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ

вторник, 18 декабря 2012 г.

ХАРАКТЕРНЫЕ ПСИХИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ
Медлительность. Углерод замедляет психические процессы и вызывает выраженную заторможенность умственной деятельности. Пациент медленно соображает, глуп, ленив, характерно вялое течение мыслей и замедленное понимание.
Трудолюбие. Пациенты углерода очень трудолюбивы.
Они не являются убежденными материалистами и прагматиками, целиком сосредоточенными на материальной стороне жизни; стремятся отыскать смысл собственного существования в своей работе.
Духовность. Они в большей степени отдаются духовной стороне жизни. При этом человеку всегда нужен некто, обладающий для него непререкаемым, отеческим авторитетом.
Они хотят обладать правом принуждать других к послушанию, действовать и приказывать.
Углероду свойственно состояние спутанности сознания и раздражительности.
Навязчивые идеи. Углерод либо одержим какой-либо одной сверхценной идеей, либо мысль его непрерывно переключается с одной идеи на другую.
Главной особенностью пациентов углерода является их стремление все наделять смыслом и повсюду утверждать ценности, которым они привержены.
В своей жизни они доходят до крайностей.
Высокая самооненка и чувство собственного достоинства. Все пациенты углерода знают себе цену, и развитое чувство собственного достоинства говорит о том, что эта цена высока.
Аристократичность. Пациенты углерода претендуют на статус аристократа: они убеждены в своем превосходстве над другими, собственной ценности и благородстве.
Им присуща величественная, высокомерно-неприступная манера поведения.
Застенчивость. Чувство собственного достоинства у пациентов углерода порой ничуть не мешает проявлениям застенчивости и стеснительности.
Пациенты углерода робкие люди, легко поддающиеся испугу.
Склонность сникать перед лицом опасности.


Читать по теме:
ПАТОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Пищеварительная слабость и заболевания дыхательных путей
ГАЛОГЕНЫ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА
Хлор | Свойства хлора

0 коммент.:

Отправить комментарий