Симптомы болезней и гомеопатия

Сумаховые | Спинной мозг | Древесная форма

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

СУМАХОВЫЕ, ИЛИ ФИСТАШКОВЫЕ
«Несмотря на сходства, существует множество больших различий в их физиологическом действии; различия фактически могут быть настолько велики, что в части пунктов некоторые из членов семейства сумаховых (Anacardiaceae) могут находиться в прямой оппозиции друг к другу» (Э. Фаррингтон).
В этом семействе около 80 родов и 600 видов, распространенных большей частью в тропиках и субтропиках обоих полушарий.
Наиболее многочисленные роды — сумах и фисташка. Их листья содержат дубильные вещества, которые применяются в производстве стойких органических красок. Так называемый лаковый сумах используется для изготовления знаменитого японского черного лака.
Плоды фисташки односемянные костянки (фисташковые орехи) человек употребляет в пищу; сумаховые ценятся как декоративные растения.
Все представители семейства — древесные формы. Среди них встречаются настоящие гиганты; например, драконтомелюм (Dracontomelum) — одно из самых мощных деревьев тропических лесов Юго-Восточной Азии. Многие виды — кустарники или небольшие деревца — очень ядовиты или сильно обжигают кожу при малейшем прикосновении. Таковыми являются на побережьях Антильских островов виды рода метопиум (Metopium). А такие родовые названия, как токсикодендрон (Toxicodendron), сами говорят за себя.
Лекарства данного семейства производят очень сильные симптомы при самом незначительном контакте с ними. Например, У тех, кто в заметном количестве употребляет мед из нектара сумаховых, могут возникать высыпания, похожие на рожисто воспаление.
Рассматриваемые лекарства воздействуют главным образом ца нервы, спинной мозг, мышцы, суставы, кости, вызывая воспаление суставов и мышечный парез. Среди психических симптомов следует отметить нервное напряжение, сильный страх травмы или какого-либо ущерба от окружающей среды, отвращение к людям, крайний недостаток уверенности в себе и возбуждепно-беспокойное состояние.


Может заинтересовать:
Характерные психические симптомы
Миазмы | Невралгическое заболевание | Физический симптом | Половый орган
Логаниевые | Нервная система | Головной мозг
Маковые | Нервная система

0 коммент.:

Отправить комментарий