Симптомы болезней и гомеопатия

Характерные физические симптомы | Половый орган | Целое слово | Нервная дрожь

воскресенье, 10 февраля 2013 г.

ХАРАКТЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ
Двигательное беспокойство является общей особенностью пауков как на физическом, так и психическом уровнях.
Сверхчувствительность также характерное свойство представителей данной группы. Каждый звук отзывается болыо в зубах; каждый резкий звук пробегает по всему телу.
Гиперестезия. Все симптомы ухудшаются от горя и возбуждения.
Боли. Нервы обостренно чувствительны, боли такие, как если бы по всему телу волнами распространялась нервная дрожь, после чего наступает тошнота.
Позвоночник очень чувствителен, боли между лопатками, зуд в спине. Повышенная раздражимость позвоночника.
Хорея — частое явление у пациентов данной группы. Постоянное подергивание мышц лица. Наблюдаются подергивания кисти руки, а также подергивания мышц на одной руке и одной ноге. При попытках говорить из прерывистой (по причине постоянных подергиваний) речи пациента выпадают целые слова.
Неустойчивость. Походка неустойчивая, ноги ни на минуту пе остаются в покое.
Ошушение покалывания и дрожь выражены в сильной степени Тело сотрясается непроизвольной дрожыо.
Головокружение от закрывания глаз, от движения, наклона вперед, на борту судна даже в штиль, от шума — с тошнотой, рвотой и выступанием холодного пота. Головокружение с ухудшением зрения и болью в глазах.
Тошнота с множеством сопутствующих симптомов. Тошнота с головной болью, хуже после теплого питья.
Периодичность симптомов — характерная особенность пауков, Все симптомы приходят, уходят и возвращаются через регулярные промежутки времени. Лихорадочные и невралгические состояния повторяются как по расписанию.
Септические состояния. Большинство средств данной группы действует главным образом на кровь, вызывая септические лихорадки. Привычный озноб регулярно наступает в один и тот же час через день, раз в неделю или спустя какой-либо иной определенный интервал.
Учащенное сердцебиение с митральными шумами в сердце. Ощущение дрожи в сердце с неровным пульсом. Сердце вдруг начинает колотиться, как от сильного испуга, хотя иичего подобного нет. Ощущение, как будто что-то сжимает или давит сердце.
Конечности пауков часто подвержены различным недугам. У всех пауков наступает выраженная слабость и прострация из-за любого возбуждения. Наблюдаются хореические движения и слабость в ногах. Онемение в ногах. Ноги постоянно конвульсивно подергиваются.
Сексуальный эретизм. Агрессивный, неудержимый сексуальный эретизм у женщин. Нимфомания также нередко имеет место.
Невыносимый зуд половых органов, распространяющийся глубоко внутрь влагалища. Повышенная чувствительность половых органов.
Страстное желание сырой пищи, холодных напитков, бананов, алкогольных папитков, табака.
Отвращение к хлебу, мясу, шоколадным конфетам.


Читать по теме:
Тема | Плохая новость
Тревожность
Сфера действия | Нервная система | Брюшной тиф
Очень важные лекарства

0 коммент.:

Отправить комментарий