Симптомы болезней и гомеопатия

Характерные черты группы насекомые | Глазное яблоко | Половый орган | Сильный зуд | Мочевой орган | Головной мозг

четверг, 7 февраля 2013 г.

ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ГРУППЫ НАСЕКОМЫЕ
Конституция
Раздражительные, нервные, капризные и сварливые, очень ревнивые пациенты. Чаще всего конституция пациентов-насекомых встречается у неловких девочек-подростков, то и дело роняющих предметы.
Миазмы
Псора, сикоз и сифилис.
Диатез
Скрофулезный.
Отношение к теплу
Обычно жаркие пациенты.
Сфера действия
Препараты группы Насекомые воздействуют преимущественно на кожу, мочевые пути, желудочно-кишечный тракт, почки, мужские и женские половые органы, дыхательную систему, глаза и голову.
ПАТОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
Мочевая система. Почти все лекарства данной группы оказывают выраженное действие на мочевые органы. Они вызывают воспаление почек и мочевых органов, что приводит к гематурии, недержанию мочи и болезненному мочеиспусканию.
domesticae 18. Vespacrabro
Мужские половые органы. Воздействуя на мужские половые органы, лекарства группы Насекомые обостряют половое желание, вызывают частые ночные семяизвержения и болезненную эрекцию с режущей и мучительной болью в уретре.
Женские половые органы. В женских половых органах эти средства вызывают воспаление, различные уплотнения, опухоли и водянку яичников (правый яичник-- Apis, левый яичник--Vespa crabro). Новообразования в яичниках со жгучей, жалящей, режущей болями. Мочеиспускание с ощущением жжения и болезненные ощущения в области матки.
Кожа. Покраснение и опухание наряду с сильным зудом. Сильнейшие жгучие и жалящие боли с болезненно обостренной чувствительностью кожи. Эритема (ограниченная гиперемия кожи), экзема, карбункулы, крапивница, рожистое воспаление, везикулы.
Желудочно-кишечный тракт. Воспаление и раздражение слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, что приводи! к поносу и дизентерии с крайне неприятно пахнущим стулом, содержащим слизь, и сопутствующими тенезмами.
Дыхательная система. Острый ринит с жидкими слизистыми выделениями и воспалением зева. Гортань все время раздражена, возникает щекочущее ощущение и вследствие этого — кашель. Кашель сухой, спазматический, удушающий. Данные средства показаны также при астме и бронхите.
Глаза. Рожистое воспаление век. Хемоз (отек конъюнктивы глазного яблока) и отек конъюнктивы с мешками под глазами. Боль в глазах с зудом и ослаблением зрения. Слезотечение и вспышки света в глазах.
Голова. Эти средства вызывают прилив крови к голове. Давящая головная боль, ощущение стягивания в области лба. Мозг кажется слишком тяжелым и слишком большим, появляется тупая боль. Показаны при менингите, водянке головного мозга, головокружении.


Похожие материалы:
Очень важные лекарства
Миазмы | Невралгическое заболевание | Физический симптом | Половый орган
Сфера действия | Нервная система | Брюшной тиф
Тема | Плохая новость

0 коммент.:

Отправить комментарий