Симптомы болезней и гомеопатия

Препараты калия |физические симптомы | колющая боль | все симптомы

пятница, 12 октября 2012 г.

ХАРАКТЕРНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СИМПТОМЫ

Подергивание и дрожь в мышцах, особенно в бедрах и коленях. Опущение века. У пациенток калия наблюдается эклампсия — тяжелая форма позднего токсикоза беременных. Нервная возбудимость (блуждающий нерв). Хореические движения и конвульсии. Соль калия производит повышенную возбудимость нервов, резкое вздрагивание от голоса или прикосновения; этому сопутствует застенчивость.



Всем средствам калия присуща характерная «заметно проявляющая себя колющая боль». Наблюдаются также разрывающая, режущая, тянущая боли, невралгии. Эротический тип болей, мигрируют из одной части тела в другую. Боли, распространяющиеся на небольшие участки тела, эти участки можно прикрыть кончиком пальца. Глубокое жгучее или разъедающее воздействие на ткани.

Слабость и расслабление мышц, особенно мышц бедра, что может вызывать паралитическую слабость крестцово-подвздош-ного сустава. Пациент падает на кровать или, если это состояние прихватит его на улице, куда придется.

Пациенты калия очень чувствительны к холоду и сквознякам. Холодный пот по всему телу. Зябкость во всем теле или в отдельных его частях.

Все препараты калия обладают сродством к воде. Все они обладают хорошей способностью проникать в ткани, и их назначают в случаях, когда требуются лекарства, оказывающие глубокое действие.

Лекарства группы Калий оказывают сильное влияние па суставы, поскольку непотенцированпый калий вызывает ревматизм. Болезненность и повышенная чувствительность суставов, суставы распухшие. Отеки, водянка также имеют место. Отечное распухание.

Ревматические болезни. Воспаление суставов с сопутствующей деформацией, особенно в бедрах и коленях.

Папулезные и пустулезные высыпания. Препараты калия оказывают выраженное воздействие на слизистые оболочки, вызывая

MATERIA MEDICA. Изучаем ti запоминаем лекарства ipi/niimw

в них застойные явления, воспаление, язвы в большом количестве, а также увеличение выделений и изменение их характера.

Все выделения калия обильные, густые, желтые и вязкие.

Препараты калия могут останавливать патологические слизистые и серозные выделения, потоотделение или кровотечения. Пот по всему телу.

Общая слабость, включая половую (импотенцию) с неустойчивой эрекцией и невозможностью эякуляции. Утрата полового желания.

Понижение половой силы. Половой эретизм

Временная модальность у калия очень сильна: ухудшение около 3 часов. Иногда в интервале с 2 до 4 часов, с 3 часов (ср. Сирг., Thuj.). Kali-ar. тяготеет к ухудшению в 1-м часу, a Kali-s. и Kali-iod. — в 5-м часу. Все симптомы могут в указанное время ухудшаться; бессонница, желудочные боли, ишиас и т. д.

Отеки наблюдаются по всему телу, особенно подвержены им лодыжки и веки; наиболее типичным признаком калия является опухание центральной части верхнего века.

Астма < в 3 часа, > в положении сидя и < в положении лежа

Пневмония с внезапной острой колющей болью в плевре.

Болезни сердца. Они представлены в широком диапазоне, от недомоганий из-за учащенного сердцебиения и повышенного давления до болезней, связанных с уплотнением артерий, и внезапных сердечных приступов. Все эмоции удерживаются внутри до тех нор, пока не сдаст сердце.

У калия много жалоб, связанных с желудком. Желудок очень чувствителен; имеется склонность к гастралгии и язвам. Типичен перепое всех страхов в область желудка; особой склонностью к этому отличается Kali-c. При этом резко обостряется чувствительность всего солнечного сплетения.

Пациенты калия испытывают сильное желание сластей и другой приятной мягкой пищи. Характерно также ощущение абсолютной пустоты в желудке, которое не исчезает от приема пищи. Ощущение сужения в горле. Рвота и отрыжка кислым.

Менструации часто обильны, иногда преждевременные, иногда запоздалые. Наблюдается также обильная желтая лейкорея, напоминающая своей консистенцией сметану.

Боль в спине с ишиасом: < надавливание, < лежа па больной стороне,< менструация.

0 коммент.:

Отправить комментарий